В этом году на «Тест-драйве в Уральском федеральном» во второй раз будет отдельный трек для школьников, которые хотят связать свою жизнь с IT — «ФИИТ x Контур». Участников трека ждет отдельная образовательная программа. В первый день — курс, на котором можно научиться программировать ботов для онлайн-игр. Второй день — лекции и мастер-классы от студентов и преподавателей ФИИТ.

«Всего 14 человек попали на этот трек, и я среди них. Мы кодили ботов для игр и решали разные задачки. А также познакомились с классными ребятами, которые постигают навыки в вузе» — отметил участник прошлого года Станислав Метляков.

Участникам также расскажут о поступлении в университет: студенты поделятся советами о сдаче ЕГЭ и прохождении олимпиад. Желающие посмотреть на офис IT-компании изнутри, смогут попасть на экскурсию по главному офису разработки Контура.

В треке смогут поучаствовать 20 человек. Отбор в два этапа: первый — тест и творческий конкурс для всех участников тест-драйва, второй — контест по питону.

Регистрация для участия в проекте продлится до 7 февраля. До этого же числа надо пройти тестирование по одному из пяти направлений: «Математика и информатика», «Инженерные науки» и «Естественные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные науки».