У участников «Тест-драйва в Уральском федеральном» завершилась образовательная программа. 31 марта они посетили еще несколько лекций и мастер-классов, а после написали тестирование.

Ребята с направления «Математика и информатика» совместно с кандидатом физико-математических наук Вероникой Белоусовой узнали, что такое игра и как выигрывать в задачах реальной жизни. Кроме того, они прокачали навыки стратегического мышления, поняли, как быстро оценить рациональность ценностей и своих действий и др.

Участники трека «ФИИТхКонтур» поближе познакомились с направлением «Фундаментальная информатика и информационные технологии» матмеха института естественных наук и математики УрФУ. Студенты и выпускники программы рассказали о том, как складывается их карьерный путь и как в этом помогает вуз.