Участники «Тест-драйва в Уральском федеральном» завершили образовательную программу. 31 марта их ждал второй насыщенный день: преподаватели УрФУ провели с ребятами лабораторные работы и практические занятия. Всего за два дня школьники посетили более 60 лекций и мастер-классов.

Участники направления «Экономика и управление» познакомились с Уральским гуманитарным институтом: узнали больше про стартапы, экспертизы и права человека. Также для них прошел мастер-класс «Город N, искусство договариваться». Школьников разбили на команды, в которых они должны были обсудить способы привлечения населения в город. В рамках кейса можно было больше узнать про работу PR-менеджера и разработать стратегию продвижения.

«Процесс был необычным, так как в школе мы привыкли сидеть на уроках — мне безумно интересна идея получения знаний через практику, — рассказал Даниил Абраменко (команда № 108, г. Серов). — Буквально каждый участник был увлечен процессом и старался проявить себя, что сделало наше время на „Тест-драйве“ бесценным. Я рад, что сегодняшняя лекция заставила задуматься о выборе будущего направления».