Команда десятиклассников из села Байны Богдановичского района Свердловской области первой зарегистрировалась на сайте проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Ребята из Байновской СОШ — Варвара Нифонтова, Кирилл Сахариус, Валерия Секачева, — под руководством преподавателя информатики Ольги Соколовой подали заявку на участие сразу в день старта проекта — 9 января. Школьники из Байновской СОШ не первый раз принимают участие в «Тест-драйве».

«Уже в третий раз активные старшеклассники нашей школы участвуют в крутом проекте „Тест-драйв в Уральском федеральном“. И мы тоже хотим попробовать свои силы, показать свои таланты и способности. Разве можно упустить возможность поближе познакомиться с университетом, с преподавателями, студентами, окунуться в студенческую среду и определиться со своим будущим направлением? От проекта мы желаем получить лишь положительные эмоции, забрать с собой бесценный опыт и знания. Пусть эта встреча оставит в нашей памяти самые приятные воспоминания! Совмещать приятное с полезным — это про „Тест-драйв“», — отметили участники команды.

Всего за первые восемь дней заявки на регистрацию подала 131 команда со всей России, а также из Казахстана.

После проверки данных каждый участник получит доступ к прохождению тестирования. До 7 февраля старшеклассники проверят знания по трем предметам в соответствии с выбранным направлением: инженерные науки, социальные и гуманитарные науки, естественные науки, математика и информатика, экономика и управление. Команда пройдет в следующий тур, если каждый школьник наберет не менее 200 баллов.