Завершился прием заявок на участие в акции «Тест-драйв в Уральском федеральном»: 1230 участников из 287 команд успешно справились с тестированием по трем общеобразовательным предметам и перешли во второй этап отбора.

До 27 февраля команды должны будут выполнить конкурсное задание: создать командный Telegram-канал и разместить в нем два обязательных задания: необходимо креативно презентовать школу и команду, а также рассказать, какую профессию будущего выбирает каждый участник команды.

Первой презентацию команды разместила команда «Союз спасения гуманитариев» из МАОУ СОШ №200 (г. Екатеринбург).

«Состав нашей команды многогранен: каждый член "Союза спасения гуманитариев" обладает уникальными способностями и интересами. Среди нас есть филологи, историки, философы, культурологи и лингвисты. Мы свободно владеем иностранными языками, увлекаемся литературой, поэзией, театром и музыкой. Наши знания и увлечения отражаются во всех наших творческих проектах. А главное, что каждый из нас отдельная и сильная личность», — так описывают себя участницы команды.

Победители отборочного этапа определятся на основании совокупного рейтинга по результатам смс-голосования и заключения экспертного жюри, состав которого утверждается приказом ректора УрФУ. Жюри оценит креативность, а также формы и способы подачи информации.