Окончательные итоги «Тест-драйва в Уральском федеральном» подвели организаторы проекта. 296 школьников успешно прошли образовательную программу очного этапа и подтвердили это результатами итогового тестирования. Приказ о результатах акции подписал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Все участники акции, правильно ответившие на большую часть вопросов во время итогового тестирования, получат при поступлении в УрФУ два балла за индивидуальные достижения. Сертификаты будут храниться в вузе, их учтут при подаче документов.

Тест включал вопросы, изученные школьниками за время образовательной программы двухдневной акции, которая прошла 2 и 3 апреля. Напомним, участники «Тест-драйва» посетили лекции, мастер-классы и практические занятия от преподавателей университета.

«Для нас это очень важная традиция — поощрять участников акции дополнительными баллами для поступления. Во время отборочных этапов школьники показывали себя эрудированными и креативными. А на очном этапе в очередной раз доказали, что они — лучшие из лучших», — отметили организаторы.