Отличным стартом для знакомства со студенческой жизнью для школьников России и стран СНГ станет участие в акции «Тест-драйв в Уральском федеральном», очный этап которого пройдет во время весенних каникул.

Начиная с сегодняшнего дня будущие «тест-драйверы» должны собрать команду из трех-пяти человек и заручиться поддержкой одного из своих учителей, который зарегистрирует участников на сайте акции до 10 февраля.

Участники очного этапа при наличии документа, подтверждающего успешное прохождение образовательной программы на площадке УрФУ в 2023 году, получают три балла, которые включаются в сумму конкурсных баллов при поступлении в УрФУ.

«“Тест-драйв” прекрасен тем, что можно походить по институтам, узнать о преимуществах и не надо будет потом на первом курсе блуждать по корпусам. Ты уже знаешь, куда идти. Интересно в целом погрузиться в атмосферу, прочувствовать ее», — рассказал участник прошлого года Дмитрий Акрамов.