После яркого открытия и лекции о технологиях будущего у участников «Тест-драйва» начались образовательные лекции. Так, у направления «Социальные и гуманитарные науки» прошел мастер-класс «Сила слабых связей» от образовательной программы «Социология управления и организаций». Школьникам рассказали о том, как важны социальные связи, и что именно они зачастую помогают найти работу.

 «Мне очень понравилась сама лекция и спикер, который ее проводил. Нам рассказали о теории сильных и слабых связей и как она работает. Разобрали такое понятие, как социология и её значение в современном обществе. ‎Я ожидаю, что в дальнейшем на Тест-драйве будет ещё интереснее!», — отметил Марат Бикамов, участник команды №243 (Челябинская область).

Сегодня гуманитарии познакомились с программами Уральского гуманитарного института, института физической культуры, спорта и молодежной политике, а также института экономики и управления. Например, им рассказали про профессии рекламиста, историка, судебного эксперта, предпринимателя и многих других.

Завтра 91 тест-драйвера ждут еще восемь мастер-классов и даже учебная пресс-конференция.